два автомобиля ехали с одинаковой скоростью один ехал 8 ч а другой 5ч И проехали на 240 км больше

чем первый Сколько километров проехал каждый автомобиль и еще одна задача путешественник ехал 3 часа на автомобиле со скоростью 120 км ч Затем он ехал на 4 часа на велосипеде со скоростью меньшей в 5 раз чем скорость автомобиля Затем он шел пешком 4 часа со скоростью на 19 км меньше чем скорость на велосипеде Сколько километров преодолел путешественник пж помогите (пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Болотская Олеся.
1) 18 * 5 = 90 ( км ) проехали туристы в первый день 
2) 90 / 10 = 9 ( км /ч )