Найти длину медианы АК треугольника АBC вершины которого имеют координаты А(-3;-6), B(3;-3) С (5;1)

выполнить чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврильев Сайдам.
K(4; -1)
х=5+3:2=4
у=1-3:2=-1
АК=√(4+3)²+(-1+6)²=√49+24=√74