TgA=3/5 sinA-?срочно помогитеспасибо заранее ответ должен быть 3/5даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.

1+сtg^2x=1/sin^2x

ctgx=1/tgx=5/3

1+25/9=1/sin^2x

34/9=1/sin^2x

34sin^2x=9

sin^2x=9/34

sinx=3/√34