В равносторонний треугольник вписана окружность радиусом 2.2 м. найдите сторону треугольника.

помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлов Дима.

OD = 2.2;

угол A = 60 градусов, то угол OAD = 30 градусов

значит AD=2.2\cdot \mathrm{ctg}\ \frac\pi 6 = 2.2 \sqrt 3 => 

AB=2AD=4.4\sqrt3