Помогите пожалуйста.Діагональ проведена через середню лінію рівнобічної трапеції дорівнює 4

см.Діагональ утворює з основою кут який дорівнює 60 градусів.Потрібно знайти середню лінію трапеції(на українській).Или Диагональ проведена через среднюю линию равносторонней трапеции равна 4 см.Диагональ образует с основанием угол равный 60 градусам.Нужно найти среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.
Пусть верхнее основание b, нижнее a, и
a = 2x+b
x+b = d*cos(60) = 4/2 = 2 см
Средняя линия 
l = 1/2(a+b) = (2x+b+b)/2 = x+b = 2 см