Катеты прямоугольного треугольника имеют длины 5см и 3см найти а)гипотенузу, б)площадь треугольника

в) высоту опущенную на гипотенузу у

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
По теореме Пифагора: а)корень из 34 б)7,5 в)15/корень из 3 
Отвечает Высоцкий Вован.
1) х - гипотенуза
по теареме Пифагора 
х² = 5²+3²
х² = 25 + 9
х² = 34
х = √34
2) S треугольника = 1/2 * 5*3=1/2*15=7,5 см²