Найти объем тела, полученного вращением прямоугольного треугольника с катетами 3 см и 4 вокруг

меньшего катета

Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

Такое тело называется конус, а его объем считают за формулой V=\frac{1}{3} \pi r^2h, где, в нашем случае, r = 4 см, h = 3 см.

V=\frac{1}{3} \pi r^2h=\frac{1}{3}*3,14* 4^2*3=3,14*16=50,24 (см^3)

Ответ: 50,24 [/tex] см^3