в треугольнике abc медиана aa1 bb1  cc1 равные соответственно 6 см , 9 см , 12 см ,

пересекаются в точке О .найти AO + OB + CO

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
Медианы, точкой пересечения делятся в отношении 2:1, считая от вершины
АО=6:3·2=4
ОВ=9:3·2=6
СО=12:3·2=8
АО+ОВ+СО=4+6+8=18(см)
Ответ 18см