на прямой отмечены точки O, A и B так, что OA=12см, ОВ=9 . Найдите расстояние между серединами

отрезков ОА и ОВ, если точка О лежит на отрезке АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
Середина ОА=12:2=6см
Середина ОВ=9:2=6см
Расстояние между серединами отрезков ОА и ОВ, если точка О лежит на отрезке ОВ=6+4.5=10.5, не лежит=6-4.5=1.5