Помогите с геометрией. АВСД параллелограмм АВ=24 АД перпендикулярно ДВ угол АВД=30 градусов найдите

площадь АВСД. Пожалуйста с решением. Варианты: 1) 96. 2)98(корень 3). 3) 144 (корень 3). 4) 144. 5)104

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
Sавсд=а*в*sin(альфа)
угол А=90-30= 60градусов
sin60=корень из 3/2
Sавсд=24*12*корень из 3/2=144 корень из 3
Ответ: 3