В треугольнике ABC AB=BC, а высота AH делит сторону BC на

отрезки BH=52 и CH=28. Найдите cosB

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.
В треугольнике АВС у нас получается 2 прямоугольных треугольника АВН и АНС. Сторона АВ=ВС=52+28=80(по условию). cos угла В=52/80=0,65
Ответ 0,65.