Найдите площадь трапеции с основаниями AD и BC, если AD=12см, BC= 6 см, CD=5см, AC=13см


Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

13^2=12^2+5^2=>треугольник ACD-прямоугольник с прямым <d=>
ABCD-прямоугольная трапеция
S=1/2*(AD+BC)*CD
S=1/2*(12+6)*5=45
ответ: S=45