Можно с объяснением1)В параллелограмме ABCD высота BK равна 7. Найдите длину стороны AD, если

площадь параллелограмма равна 98.2) Четырёхугольники ABCE и ABDE вписаны в одну и ту же окружность угол BAE=36.Найдите сумму углов BCE и BDE.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

1) Площадь параллелограмма это основание умноженное на высоту, поэтому что бы найти сторону, нужно площадь разделить на основание:
AD=S/BK
AD=98/7
AD=14
Ответ: 14.

2) Что бы вписать четырехугольники в окружность необходимо, что бы сумма их противоположных углов составляла 180 градусов. Тогда получаем, что угол BDE=180-36=144 и угол ВСЕ=144.
Найдем сумму этих углов:
144+144=288 градусов.
Ответ: 288.