Найти объем прямого кругового конуса, высота которого равна 9, а длина окружности основания 8

корень из пи

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.

Длина окружности C=2пR=8 корень из п
R=8 корень из п/2п
V=1/3 п R^2*H=1/3п16 п/п^2*9=48