Одна из сторон параллелограмма на 6 см меньше другой, а его Р=96см Найти стороны

параллелограмма?Помогите пожалуйста даю 19 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Одна сторона x
вторая y
y=x+6
P=96
P=2x+2y
вместо y подставляем x+6
P=2x+2*(x+6)=2x+2x+12
96=4x+12
4x=96-12
4x=84
x=21
y=21+6=27