ОТРЕЗОК, AD ЯВЛЯЕТСЯ БИССЕКТРИСОЙ ТРЕУГОЛЬНИКА, ABC НАЙДИТЕ:BD и DC,если AB=14 см,BC=20 см, AC=21

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Маша.

BD = AB : (AB+AC) *BC = 14:(14+21)*20=280:35=8

DC=BC-BD=20-8=12