Чему равны внутренние односторонние углы при двух параллельных прямых и секущей, если один из углов

на 30 градусов больше другого? пожалуйста с решением и уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
X - I угол, y - II угол

x = y + 30
x + y = 180
y + 30 + y = 180
2y = 150
y = 75
x = 75 + 30
x = 105