Как найти сторону прямокутного треугольника, если дано: ! Только желательно написать формулу /

ознаки или что-то откуда берётся решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.
Sin^2+cos^2=1
sinB=√(1-0,8^2)=√0,36=0,6

sinB=AC/BC
BC=AC/sinB=4/0,6=20/3
Отвечает Уельданова Элина.
Найдем sinB:
sin^2B+cos^2B=1
sinB=корень из 1-cos^2B=корень из 0,36 = 0,6=3/5
sinB=AC/BC=4/BC
BC=4/sinB=20/3
Ответ 20/3 см