Найдите площадь поверхности и объем шара, вписанного в куб с ребром 4


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
Радиус шара R = 4/2 = 2

объём шара V = (4n*R^3)/3 = 32n/3

площадь поверхности S = 4n*R^2 = 16n