Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М .Найдите угол АМВ , если угол А+

угол В =96 Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

∠А+∠В=96°  ,  ∠АВМ+∠ВАМ=1/2∠В+1/2∠А=1/2*(∠А+∠В)=1/2*96°=48°

∠АМВ=180°-∠АВМ-∠ВАМ=180°-48°=132°