помогите пожалуйстааа ................вот задание---(из точки к плоскости проведены две наклонные

равные 10см и 17см.Разность проекций этих наклонных равна 9м.Найдите расстояние от точки до плоскости?)

Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.

точка А плоскость а, наклонные АВ=10, АС=17, АО перпендикуляр на плоскость, ОС=ОВ=9, ОС=9+ОВ, треугольник АОВ прямоугольный, АО в квадрате=АВ в квадрате-ОВ в квадрате=100-ОВ в квадрате, треугольник АОС прямоугольный, АО в квадрате=АС вквадрате-ОС в квадрате=289-(9+ОВ) в квадрате=289-81-18ОВ-ОВ в квадрате, 100-ОВ в квадрате=289-81-18ОВ-ОВ в квадрате, 18ОВ=108, ОВ=6, АО=100-36=8 - расстояние до плоскости