Прямоугольная трапеция с острым углом 30 градусов вращается вокруг боковой стороны, которая

перпендикулярна основаниям. Основная трапеция равна √3 см и 3√3 см, а большая боковая сторона 5 см. Найти объем тела вращения. ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.
V=1\3 * π * h * (R²₁ + R₁R₂ + R₂²) = 1\3 * 3,14 * 2,5 (3 + 3 + 27) = 86,34 (ед.³)