Средние линии треугольника относятся как 2:3:4 , а периметр треугольника равен 45см. Найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

2x

3x

4x

Тогда стороны 4x 6x 8x так как   больше 2 раза

4x+6x+8x=45

18x=45 

 x=2.5

4*2.5=10

6*2.5=15

8*2.5=20

То есть стороны равны 10 15 20