У треугольника 2 стороны равны 3м и 6 м, а угол между ними 60 градусов. Найдите третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ: a² + 3² = 6²

a² + 9 = 36

a² = 27

a = √27 = √(9*3) = 3√3 м- это и есть ответ)

Объяснение: Это треугольник- прямоугольный, в котором катет против угла 30 градусов в 2 раза меньше гипотенузы.