Найдите градусную меру смежных углов, если известно, что отношение их градусных мер равняется 4 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
Сумма смежных углов равняется 180 градусов.
Следовательно первый угол= (180:9)•4=80
2 угол=(180:9)•5=100
Отвечает Borodin Maxim.

4x+5x=180

9x=180

x=20---одна часть

4*20=80---1 угол

5*20=100---2 угол

ОТВЕТ 80 и100