Найдите сумму корней уравнения x^2 + 9x - 10 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашникова Анастасия.

Відповідь:

d=b*b-4ac=9*9-4*1*(-10)=81+40=121=11*11

x1=(-9+11)/2=2/2=1

x2=(-9-11)/2=-20/2=-10

s=1+(-10)=-9

Покрокове пояснення: