Срочно допоможіть. Дано: KMNP і MM¹N¹N - квадрати. MN = 4 см. Знайти KN¹


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Света.
MN = 4 см  ⇒  KP = PN = NN¹ = 4 см    ⇒
PN¹ = 2*4 = 8 см
ΔKPN¹ - прямоугольный, ∠KPN¹ = 90°
Теорема Пифагора
(KN¹)² = KP² + (PN¹)² = 4² + 8² = 16 + 64 = 80

KN¹ = √80 = 4√5 см