Решите пожалуйста Тупой угол ромба равен 150 градусов, а его сторона равна 6см. Найдите площадь

ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягужинская Илона.
Для ромба
S = a²·sin(fi) = 36*sin(150) = 36*1/2 = 18 см²