В треугольнике АВС угол равен 90 градусов ВС равно 9 cosA равно 0.8 найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

sin A = CB/AB = 35 

cos A = корень из ( 1 - 9/25 ) = 4/5