Через середину диагонали AC прямоугольника ABCD проведена прямая, пересекающая стороны BC и AD

прямоугольника в точках М и К соответственно, АС = 15 см, АК = 4 см, KD = 8 см. Вычислите площадь четырехугольника AMCK.Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.
СD²=AC²+AD²
15²=12²+AC²
AC²=225-144
AC=9 см, S= AD×CD= 12×9=108 см²