Объем куба 8дм^3.Найти площадь поверхности куба и площадь диагонального сечения


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
V=a³ ⇒ 8=2³
S=6a²=6*4=24 (Поверхность)
d=√4+4=2√2
S(сечение)=d*a=2√2 * 2 = 4√2