Решите пожалуйста. спасибо заранее. Какой угол образует с положительным направлением оси ox

прямая 2x + 2y - 5 = 0  ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косолова Лиза.
Выражаем х через у. получаем х=2,5-у
по точкам строим график (0;2,5), (2,5;0)
угол тупой.
tga = -1, угол=135гр.

Отвечает Таумарк Ренат.
Y=-x+2,5; следовательно, tga = -1, следовательно, a =135 градусов