Треугольники АВС и А1В1С1 подобны. Сходственные стороны АС и А1С1 соответственно равны 13 см и 0,1

м. Найдите отношение периметров треугольников АВС и А1В1С1.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
Отношение периметров подобных треугольников так же, как и отношение соответствующих сторон треугольников равно коэффициенту подобия =>
P/P1=AC/A1C1=0,13/0,1=1,3