Один из углов р/б треугольника равен 42 градуса.Найдите 2 других угла треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.
Тут два розв'язки
Якщо кут при вершині 42, то кути при основі =(180-42)/2=69
Якщо кут при основі 42, то кут при вершині = 180 - 2*42=96