В треугольнике АВС угол С-прямой, sinА=√3/2 . Найдите cosA. Ребят,помогите:с


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Sin²A+cos²A=1
cos²A=1-sin²A
cosA=√1-sin²A
cosA=√1-3/2=√-1/2=-1/√2