В треугольнике ABC, AC=BC=20 , AB=20. найдите cos A.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
Треугольник АВС равносторонний, значит все углы равны, 180°/3=60°, cos(60°)=cos( π/3)=1/2