Высота цилиндра 8 м.,радиус основания 5 м. Найти диагональ цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.
H=8
r=5 следовательно диаметр в 2 раза больше=>d=5*2=10
пусть диагональ BC=корень из(8^+10^2)=корень из(164)