Углы тругольника относятся друг к другу как 1:2:3. Найдите углы треугольника. Срочно пж сижу на

СОР епжжжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Николай.

Всего у нас 1+2+3=6 частей углов.

Сумма углов в треугольнике-180 градусов, следовательно 180:6=30-1 часть углов.

это будет равно 1 углу.

2 угол=180:6*2=60 градусам

3 угол=180:6*3=90 градусов

Ответ: 30, 60, 90 градусов