Дано : a||b c-секущая а) угл2-угл1=100 градусов Б) угл2-угл1=40градусов Найти угл1 и угл2


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.
А) пусть х это угол 1 тогда х+100 это угол 2 (дальше как уравнение решать)
Б) пусть х это угол 1 тогда х+40 это угол  2
т.к. а паравльельна б то составим уравнение
                х+х+100=180
2х=80
х=40    
угол 2 = 100+40=140( под Б подобно()