Курсы иностранных языков посещают 100 человек. Английский язык изучают в 2 раза больше человек, чем

немецкий, а итальянский изучают в 3 раза меньше человек, чем немецкий. Сколько человек изучает каждый язык. РЕШЕНИЕ НЕ ЧЕРЕЗ Х!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Леся.
1 часть  -  итальянский яз.
3 части  -  немецкий яз.
6 частей  -  английский яз.
100 чел.  -  всего

1) 1 + 3 + 6 = 10 частей - всего
2) 100 : 10 = 10 чел. - приходится на 1 часть (= итальянский)
3) 10 * 3 = 30 чел. - немецкий
4) 10 * 6 = 60 чел. - английский.