3. На стороне AB треугольника ABC отмечена точка О так, что АО = 2OB. Выразите вектор OC через

векторы a = вектор AB и вектор b = вектор CB.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

ОС = ОВ + ВС = 1/3 АВ - СВ = 1/3 a - b