Помогите срочно вот эти номера 1 2 4 и 5



Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Лови 2,делала только что.  угол,вертикальный ∠2 и∠1 это внутренние односторонние углы при параллельных прямых m и  n и секущей р.Их сумма равна 180°.,они относятся как 3:2  3+2=5  180:5=36° одна часть    ∠1=3*36=108°  ∠2=2*36=72°
Отвечает Sokolovich Alina.
Номер 1.
Решение задачи с уравнением.
Пусть угол 2= х, тогда угол 1=х+32°. Тогда (х+х+32)=180°(при а параллельна б и секущей с)
Составим и решим уравнение.
х+х+32=180
2х+32=180
2х=180-32
2х= 148
х=148:2
х=74°
Значит угол 2 =74º, тогда угол 1=74+32=106º
Ответ:угол 1=106º, угол 2=74º