Найдите наименьшее общее кратное чисел 21 .14 и 18


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
21 = 7 * 3
18 = 2 * 3 * 3 = 2 * 3²
НОК (21 и 18) = 7 * 2 * 3² = 14 * 9 = 126