Помогите пожалуйста! Завтра сдавать! 3 раз выставляю уже эту задачу(   1. В равнобедренной

трапеции ABCD диагональ AC перпендикулярна боковой стороне, угол D=60 (градусов), AD=20 см, BC=10 см. Найдите периметр трапеции     Большое спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.
Ну там получается Р! треугольник ACD угол С=90 градусов
угол CAD= 180 - (CDA + DCA)= 30 ГРАДУСОВ

CD= 1/2 AD (по свойству катета, лежащего против угла в 30 градусов)
CD= 10 см. AB=CD=10 см.
P= AB+BC+CD+AD= 10+10+10+20 = 50
думаю так)