Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, если диаметр его основания равен 18 см, а диагональ

осевого сечения равна 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
Найдём образующую: 24^2-18^2 ( по корнем все выражение) = 576-324( под корнем все выражение) = 6 * на корень из 7
Теперь перемножаем диаметр и образующую, это и будет ответ
18 * 6* на корень из 7 = 108 корней из 7