Знайдіть координати середини відрізка cd, якщо c(4;-1), d(-8;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.
Координаты середины отрезка
О = 1/2(c+d) = 1/2((4;-1) + (-8;7)) = 1/2(4-8;-1+7) = 1/2*(-4;6) = (-2;3)