Треугольник ABC вписан в окружность с центром в точке О. Найдите угол ACB если угол AOB равен 113

градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.
Угол AOB - центральный, ACB - вписанный, который в два раза меньше центрального, опирающегося на ту же дугу окружности. Т.е. ACB = 1/2 AOB = 113/2=56.5 градусов = 56 градусов 30 минут