Решите систему уравнений (2х +6 у ) в квадрате = 8 у , (2х+6у) в квадрате= 8х


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.

{(2x+6y)²=8y

{(2x+6y)²=8x

8y=8x

y=x

(2x+6x)²=8x

(8x)²-8x=0

8x(8x-1)=0

x=0⇒y=0

x=1/8⇒y=1/8

(0;0);(1/8;1/8)