Сплав состоит из меди, цинка и свинца.Медь составляет 54% сплава, а цинк 26% сплава.Сколько меди и

цинка входит в сплав, содержащий 0,8 кг свинца? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЕРЕКРЕСТНЫМ СПОСОБОМ,ПОЖАЛУЙСТА.ВСЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА ДЕЙСТВИЯ !

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

Цинк- 26%

Медь- 54%

Свинец- 0,8кг 

1) 26+54= 80% - составляют цинк и медь в сплаве

2) 100%-80%= 20% - состав Свинца в сплаве

3) 20% - 0,8 кг

    80% - хкг

     х=80*0,8/20= 3,2 кг

Ответ: 3,2 килограмма