Срочно! Умоляю! Пожалуйста! Ответы есть, только расписать! 13. Периметр равнобедренного

треугольника равен 26 см, разность двух сторон равна 5 см, а один из его внешних углов – острый. Найдите стороны треугольника. Ответ: 8°, 8°, 13°-это градусы 3 углов, углы обозначьте буквами.

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.
Прежде всего, надо понять, что равнобедренный треугольник, у которого есть острый внешний угол, - тупоугольный.

Имеем треугольник АВС, где угол В больше 90 градусов, АС - основание и большая сторона. 

Пусть АВ=ВС=х см, тогда АС=х+5 см.
Составим уравнение:
х+х+х+5=26
3х=21
х=7.
АВ=ВС=7 см; АС=7+12=12 см.

(В ваших "ответах" - ерунда и путаница).